Bild
Name
ARTe Stand
Kurzbeschreibung
Social Links
Baobab Children Foundation
Baobab Children Foundation
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand ART4Kids

Charity Stand 2018 der ART4 Kids Aktion der ARTe

ART2you Ulrich Naumann
ART2you Ulrich Naumann
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand O 2.1

Malerei und Collagen

Atelier Regenbogenkunst
Atelier Regenbogenkunst
ARTe 2018 Empore Stand 29

Malerei und Skulpturen

Atelier von Podewils
Atelier von Podewils
ARTe 2018 Empore Stand 33

Papierarbeiten aus Wellpappe

Beate Axmann
Beate Axmann
ARTe 2018 Empore Stand 38

Freie Malerei, Zeichnung, Papidrafi, Gobelü

Dieter Benz
Dieter Benz
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand E3

Malerei und Grafiken

Sandra Berger
Sandra Berger
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand F 2.2

Malerei

Astrid Bergmann
Astrid Bergmann
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand A 1.2

Malerei, Objekte

Andrea Blum
Andrea Blum
ARTe 2018 Empore Stand 11

Skulpturen, Malerei

Petre Bobgiaschwili
Petre Bobgiaschwili
ARTe 2018 Empore Stand 16

Malerei

Christine Böhm
Christine Böhm
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand G3

Kunst aus Schiefer

Reinhard Bogisch
Reinhard Bogisch
ARTe 2018 Empore Stand 49

Malerei

Ursula Borke-Rothfuß
Ursula Borke-Rothfuß
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand K1

Email Kunst

Kristina Breitenbach
Kristina Breitenbach
ARTe 2018 Empore Stand 24

Malerei

Uwe Bürkle
Uwe Bürkle
ARTe 2018 Empore Stand 10

Skulpturen

Uschi Choma
Uschi Choma
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand Q 2.1

Malerei

Christopher Cocks
Christopher Cocks
ARTe 2018 Empore Stand 48

Digitale Composings

Helle Rask Crawford
Helle Rask Crawford
ARTe 2018 Empore Stand 26

Bronze

Wolfgang M. Dehm
Wolfgang M. Dehm
ARTe 2018 Empore Stand 40

Airbrush Gouache

Milanda de Mont
Milanda de Mont
ARTe 2018 Empore Stand 32

Malerei

Jonas Deubelbeiss
Jonas Deubelbeiss
ARTe 2018 Empore Stand 34

Malerei

Astrid Echle
Astrid Echle
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand O 2.2

Malerei

Sylvio Eisl
Sylvio Eisl
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand L2

Skulpturen

Jürgen Elwert
Jürgen Elwert
ARTe 2018 Empore Stand 5

Malerei

Skadi Engeln
Skadi Engeln
ARTe 2018 Empore Stand 9

Malerei, Druckgrafik

Roswitha Enzmann
Roswitha Enzmann
ARTe 2018 Empore Stand 1

Malerei

Silvia Esslinger
Silvia Esslinger
ARTe 2018 Empore Stand 46

Malerei

Christel Fahrig-Holm
Christel Fahrig-Holm
ARTe 2018 Empore Stand 17

Malerei, Radierung und Zeichnung

Hans-Peter Fischer
Hans-Peter Fischer
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand P 2.1

Bronze, Nägel mit Köpfen

Maike Freche
Maike Freche
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand O 2.2

Malerei in Spachteltechnik

Susanne Freiler-Höllinger
Susanne Freiler-Höllinger
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand F 2.2

Elektronik Kunst

Fero Freymark
Fero Freymark
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand S1

Skulpturen

Petra Friedrich
Petra Friedrich
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D 2.2

Japanische Tuschemalerei

Galerie Atelier TonArt AG
Galerie Atelier TonArt AG
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand B1/C1

Galerie für zeitgenössische Kunst

Galerie BonArThe
Galerie BonArThe
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand Q 2.2

3 D Wandobjekte aus Acryl, 3 D im Objektrahmen, Metallskulpturen

Galerie DA. Rheinfelden
Galerie DA. Rheinfelden
ARTe 2018 Empore Stand 8

Präsentiert den Künstler Nicola Quici

Galerie GEORGIA BERLIN
Galerie GEORGIA BERLIN
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand G 2.1

Präsentiert den Künstler Zaza Tuschmalischvili

Galerie Jacobsa
Galerie Jacobsa
ARTe 2018 Empore Stand 27
Galerie Kaufmann
Galerie Kaufmann
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand N 1.1/M 1.2

Galerie für zeitgenössische Kunst

Galerie Kerstan
Galerie Kerstan
ARTe 2018 Empore Stand 26

Galerie für zeitgenössische Kunst

Galerie Knittel
Galerie Knittel
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand M2/N2

Präsentiert den Künstler Hans Breinlinger (1888 - 1963)

Galerie Momen
Galerie Momen
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand B3

Künstler Reza Momen und Elzbieta Slawinska

Galerie Ryba
Galerie Ryba
ARTe 2018 Empore Stand 43

Single-Artist-Show Dietmar Woelfl

Galerie Villa Seiz
Galerie Villa Seiz
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand L 1.1

Künstler u.a. Max Seiz

Gallery UNIQUE
Gallery UNIQUE
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand A 1.1

Galerie für zeitgenössische Kunst

Christian Geddert
Christian Geddert
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand R 2.1

Holz- und Bronzeskulpturen

Sabine Geddert
Sabine Geddert
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand R 2.1

Malerei

Katrin Geigenmüller
Katrin Geigenmüller
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D 2.2

Tuschemalerei, Keramikobjekte

Ivan Gejko
Ivan Gejko
ARTe 2018 Empore Stand 37

Malerei

Petra Girschewski
Petra Girschewski
ARTe 2018 Empore Stand 45

Malerei

Chris Gläser
Chris Gläser
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand A3

Malerei

Edith Gräf
Edith Gräf
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand F3

Malerei

Katja Grandpierre
Katja Grandpierre
ARTe 2018 Empore Stand 26

Malerei

Elena Graure-Manta
Elena Graure-Manta
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand U1

Glasobjekte

Helmut Grell
Helmut Grell
ARTe 2018 Empore Stand 15

Malerei, Collagen

Gruppe 91
Gruppe 91
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand F1

Malerei

Hartmut Häcker
Hartmut Häcker
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand B 2.2

Malerei

Anna Hamm
Anna Hamm
ARTe 2018 Empore Stand 41
Sabine Hampp
Sabine Hampp
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D 2.1

Malerei

Sonja Hatzelmann
Sonja Hatzelmann
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand F3

Malerei

Ilse Heffler
Ilse Heffler
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand T1

Malerei

Katja Hess
Katja Hess
ARTe 2018 Empore Stand 4

Malerei

Gabriele Hirschfeld
Gabriele Hirschfeld
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand M 1.4

Keramikobjekte

Jutta Horn
Jutta Horn
ARTe 2018 Empore Stand 39
Kirsten Hohaus
Kirsten Hohaus
ARTe 2018 Empore Stand 25
Pascale Hussong-Renz
Pascale Hussong-Renz
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand I3
Youri Jarkikh
Youri Jarkikh
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand F3
Gunda Jastorff
Gunda Jastorff
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand P 1.2

Malerei

K2
K2
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand J2

Kunstverein Kopenhagen | Dänemark

Ulrich Kälberer
Ulrich Kälberer
ARTe 2018 Empore Stand 35

Zeitgenössische Kunst in Acryl und Gouache Technik

Sissi Katefidis
Sissi Katefidis
ARTe 2018 Empore Stand 20
Corinna Kleindorp
Corinna Kleindorp
ARTe 2018 Empore Stand 22

Malerei

Özlem Kögel
Özlem Kögel
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand G 2.2
Suzanne Kolmeder
Suzanne Kolmeder
ARTe 2018 Empore Stand 26

Malerei

Johann Kralewski
Johann Kralewski
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand Q1
Wolfgang Krink
Wolfgang Krink
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand R1

Fotografie

[KUN:ST] International
[KUN:ST] International
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand U1 und U2

[KUN:ST] Preis Ausstellung 2018 | Alles Illusion

Margot Kupferschmidt
Margot Kupferschmidt
ARTe 2018 Empore Stand 47
Nicole Leidenfrost
Nicole Leidenfrost
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand P4

Queen-Malerin

Renate Leidner
Renate Leidner
ARTe 2018 Empore Stand 50
Ingrid Lemke
Ingrid Lemke
ARTe 2018 Empore Stand 12

Malerei

Lilau
Lilau
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand H1

Skulpturen

Dieter List
Dieter List
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand F 2.1

Gipsgetränkte Stoffbänder

Andreas Lindenberger
Andreas Lindenberger
ARTe 2018 Empore Stand 3
Bernd K. Lörz
Bernd K. Lörz
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand R 2.2
Vera Ludwig-Loster
Vera Ludwig-Loster
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand A3
Manuela Lutz
Manuela Lutz
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D3
Christa Maurer
Christa Maurer
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand I1

Malerei

Verena Mayer
Verena Mayer
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand E 1.2
Tanya Meade
Tanya Meade
ARTe 2018 Empore Stand 30
Beate Meffert-Schmengler
Beate Meffert-Schmengler
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand A 1.2
Richard Mierniczak
Richard Mierniczak
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D3
Thilo Mössle
Thilo Mössle
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D 1.2

Steinbildhauer

Verónica Munín-Glück
Verónica Munín-Glück
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand U1

Malerei

Elisabeth Nagel
Elisabeth Nagel
ARTe 2018 Empore Stand 46
Neue Kunstbrücke
Neue Kunstbrücke
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand P2.3
Norbert Neumann-Daikeler
Norbert Neumann-Daikeler
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand L2
Doris Noeske
Doris Noeske
ARTe 2018 Empore Stand 44

Malerei

Hans-Peter Östermann
Hans-Peter Östermann
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand E 2.1
OV3Rspray
OV3Rspray
ARTe 2018 Empore Stand 2
Ingrid Pohl
Ingrid Pohl
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand G 1.1

Abstrakte Fotorafie

Sabine Rassow
Sabine Rassow
ARTe 2018 Empore Stand 1

Steinbildhauer

Marina Rauch
Marina Rauch
ARTe 2018 Empore Stand 42A
Relindis
Relindis
ARTe 2018 Empore Stand 42
Bärbel Ricklefs-Bahr
Bärbel Ricklefs-Bahr
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand N 1.2

Malerei

Petra Rös-Nickel
Petra Rös-Nickel
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand A 2.2

Malerei

Ute Roim
Ute Roim
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand A 2.1
Ingrid Ruhl
Ingrid Ruhl
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand O1

Abstrakte und halbfigürliche Malerei in Mixed Media Techniken

Heinz Rupp
Heinz Rupp
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand M 1.3

Skulpturen

Gudrun Schattel
Gudrun Schattel
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand U1

Malerei

Marlis G Schill
Marlis G Schill
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand Q 2.1

Holzschnitte, Radierungen

Jochen Schimpfle-Andresen
Jochen Schimpfle-Andresen
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand P 2.2
Sabine Maria Schirmer
Sabine Maria Schirmer
ARTe 2018 Empore Stand 31

Skulpturen

Ruth Schleeh
Ruth Schleeh
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand O1

Abstrakte Malerei Mixed Media

Elke Schmid
Elke Schmid
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand E 2.1

Objekte

Elena Schmidt
Elena Schmidt
ARTe 2018 Empore Stand 25

Upcycling-Kunst

Gertrud Schneider
Gertrud Schneider
ARTe 2018 Empore Stand 23

Malerei

Barbara Schober
Barbara Schober
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand E 2.2
Rainer Schoch
Rainer Schoch
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand L 1.2 und M 1.1
Dietmar Schönherr
Dietmar Schönherr
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand G 1.2
Gabriele Schuller
Gabriele Schuller
ARTe 2018 Empore Stand 21

Malerei, Lithografie und Skulpturen

Daniela Schweinsberg
Daniela Schweinsberg
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand B 2.1

Malerei

Andrea Schwery
Andrea Schwery
ARTe 2018 Empore Stand 7
SKULPTURBAR
SKULPTURBAR
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand L2
Soussen
Soussen
ARTe 2018 Empore Stand 36
Godwin Adjei Sowah
Godwin Adjei Sowah
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand ART4Kids

Künstler aus Ghana mit 'Live'-Painting auf dem ART4Kids Stand

Reinhard Stammer
Reinhard Stammer
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D 1.1
Kunstgiesserei Strassacker
Kunstgiesserei Strassacker
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand C2

Künstler und Werke aus der Edition Strassacker

Elke Steiger
Elke Steiger
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D 2.2

Objektkeramiken

Anja Struck
Anja Struck
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand P 1.1
Dalya Taffet
Dalya Taffet
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand I2

Malerei

Klaudia Thiel
Klaudia Thiel
ARTe 2018 Empore Stand 6
Svetlana Tyutina
Svetlana Tyutina
ARTe 2018 Empore Stand 38A
Carmen Varese
Carmen Varese
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand L2
Sabrina Venturi
Sabrina Venturi
ARTe 2018 Empore Stand 18

Malerei

Eva Vogt
Eva Vogt
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand E 1.1

Malerei

Kuno Vollet
Kuno Vollet
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand O4

Skulpturen

Karin Waldmann
Karin Waldmann
ARTe 2018 Empore Stand 13

Bildhauerei

Magdalena Washington
Magdalena Washington
ARTe 2018 Empore Stand 19
Dorothee Wendel
Dorothee Wendel
ARTe 2018 Empore Stand 14

Malerei

Irmgard Werner
Irmgard Werner
ARTe 2018 Empore Stand 39
Marlies Wilhelm
Marlies Wilhelm
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand K2

Acrylmalerei

Helmut Anton Zirkelbach
Helmut Anton Zirkelbach
ARTe 2018 Erdgeschoss Stand D 1.2

Malerei und Radierungen